Расстояние между пристанями 45 км. Катер прошел пять двенадцатых этого расстояния за 1,2 часа. Остальной путь катер прошел со скоростью 21 км/ч. За какое время катер прошел весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 04:08
    0
    1-5/12=7/12 - оставшийся путь

    45*7/12=26,25 км

    26,25/21=1,25 часа - время за которое прошел оставшийся путь

    1,2+1,25=1,45 - за это время катер прошел весь путь
  2. 16 августа, 04:14
    0
    1) 12/12 - 5/12 = 7/12 (км) - оставшийся путь

    2) 45 * 7/12 = 315/12 = 26,25 (км)

    3) 26,25 : 21 = 1,25 (ч) - время, затраченное катером на обратный путь

    4) 1,25 + 1,2 = 1,45 (ч)

    Ответ: катер прошел весь путь за 1,45 ч.