Участок прямоугольной формы имеет площадь 56 га, а длину-400 м. вычислить периметр участка.

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 03:11
    +1
    56 га=560000 м

    ширина=560000:400=1400 метров

    периметр = (1400+400) * 2=3600 метров
  2. 25 августа, 05:20
    +1
    S=длина*ширину, 1 га=10 000 кв. м, значит 56 га=560 000 кв. м

    400 м*ширину = 560 000, ширина=560000/400=1 400 м

    Р=2 * (ширина+длина) = 2 * (400+1400) = 2*1800=3600 м - периметр