поле площадью 18 га вспахали за 3 дня. в 1 й день вспахали 35% всего поля, а во 2 й день - 40% оставшейся площади. сколько гектаров вспахали в 3 й день

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:44
    0
    18 га - 100%

    1) 18 : 100 = 0,18

    2) 0,18 * 35 = 6,3 (га) - вспахали в первый день

    3) 6,3 : 100 * 40 = 2,52 (га) - вспахали во второй день

    4) 18 - (6,3 + 2,52) = 9,18 (га) - вспахали в третий день
  2. 6 сентября, 20:54
    0
    18 га - 100%

    1) 18 : 100 = 0,18

    2) 0,18 * 35 = 6,3 (га) - вспахали в первый день

    3) 6,3 : 100 * 40 = 2,52 (га) - вспахали во второй день

    4) 18 - (6,3 + 2,52) = 9,18 (га) - вспахали в третий день