В классе 28 учеников, 3/7 из них мальчики. Сколько мальчиков в классе

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:07
    0
    28 * 3/7 = 12

    * - умножить

    / - делить
  2. 9 ноября, 19:37
    0
    Нам нужно найти 3 частей из 7. Найдем для начала 1 часть: 28/7 = 4.

    Затем найдем 3 части: 4*3 = 12 мальчиков в классе.