В цистерны, для полива огорода, налили одинаковое количество воды. Когда из первой цистерны использовали 47 л воды, а из 2 - 23 л то в 1 осталось в 3 раза меньше чем в другой. Сколько литров воды ыло сначала в каджой цистерне?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:14
    0
    (X - 47) * 3 = (X-23)

    3X - 141 = X - 23

    3X - x = - 23 + 141

    2X = 118

    X = 59