1) в цистерне 700 л воды. для полива огурцов использовали 337 л воды. а для полива клубники на 118 л меньше. сколько литров воды осталось в цистерне

2) на складе 937 кг картофеля. в школу отправили 438 кг картофеля а в детский сад на 149 кг меньше. сколько кг картофеля осталось на складе

3) туристам надо проехать 693 км. в первый день они рроехали 124 км. во второй на 237 км больше. сколько км проехали туристы в третий день

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:48
    0
    1) 337-118=219 литров для клубники 2) 337+219=556 литров для огурцов и клубники. 3) 700-556=144. ответ: 144 литра осталось в цистерне