Из пшеницы получается 77% муки.

Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 3,85 т муки.

Сколько муки получится из 2,1 т пшеницы?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:38
    0
    1.)

    1 пшеницы - даёт 0,77 муки

    х пшеницы - дало 3,85 т муки

    х=3,85*1/0,77=5

    пять тонн

    ответ: 5 т

    2) 1 пшеницы - даёт 0,77 муки

    2,1 пшеницы - дало х муки

    х=0,77*2,1/1=1,617 т

    ответ: 1,617 т