В две бочки для полива огорода налили одинаковое количество воды когда из первой бочки использовали 47 л воды а из второй 23 л то в первой осталось в 3 раза меньше воды чем во второй сколько литров воды было в каждом из бочек

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:26
    0
    Х было в каждой бочке

    х-47 стало в первой

    х-23 стало во второй

    3 (х-47) = х-23

    3 х-141=х-23

    2 х=118

    х=59 литров было в каждой бочке