В две бочки для поливки огорода налили одинаковое количество воды. когда из первой бочки использовали 47 литров воды, а из второй - 23 литра, то в первой осталось в 3 раза меньше воды, чем во второй. сколько литров воды было в каждой бочке вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:16
    0
    3 * (x-47) = x-23

    3x-141=x-23

    3x-x=-23+141

    2x=118

    x=118:2

    x=59 л было в каждой бочке