Сумма двух последовательных четных чисел равна 150. Найдите эти числа. Ответ обоснуйте (не обязательно).

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:53
    0
    1 число - х

    2 число - х+2 (так как это последовательные четные числа)

    х+х+2=150

    2 х=148

    х=148:2=74 - 1 число

    74+2=76 - 2 число