Упростите выражение найдите его значение:

1,8 (4-2 а) + 0,4 а-6,2 при а = 5/32

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:16
    0
    1,8 * (4-2a) + 0,4a-6,2

    7,2 - 3,6 а + 0,4 а - 6,2 = 1 - 3,2 а

    если а = 5//32, то 1 - 3,2 * 5//32 = 1 - 1//2=1//2