туристы были в пути 3 дня. в 1 день они преодолели 25% всего расстояния, во 2 день 52% оставшегося, а в 3 54 км. найдите длину всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:47
    0
    пусть х км - длина всего пути, тогда 0,25 х км - прошли за первый день, а 0,52 * (х-0,25 х) км-прошлм за второй день.

    Составим уравнение:

    0,25 х+0,39 х+54=х

    0,64 х+54=х

    54=х-0,64

    54=0,36 х

    х=150 км длина всего пути.