Начерти ломаную линию составляющая из четырех звеньев Длина первого звена 3 см длина второго звена на 11 см 5 мм меньше длина третьего звена в 3 раза больше второго а длина 4 на 5 больше третьего Найдите длину ломаной

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:37
    0
    1) 3+11.5 = 14.5 - длинна 2 ого звена

    2) 14.5*3=43.5 - длинна 3 его звена

    3) 43.5+5 = 48.5 - длинна 4 ого звена

    4) 3+14.5+43.5+48.5=109.5 - длинна ломаной линии

    Помойму правильно