Туристы были в пути 3 дня В 1 день они преодолели 36% всего расстояния во 2 день 52%оставшегося пути а в 3 день 54 км найдите длину всего пути

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:40
    0
    Пусть х км весь путь, тогда в первый день туристы прошли 0,36 х, (х-0,36 х) - осталось. (х-0,36 х) * 0,52 - прошли во второй день. Складываем уравнение: 0,36 х + (х-0,36 х) * 0,52 + 54 = х0,36 х+0,52 х-0,1872 х+54 = х54 = х-0,0,6928 х54 = 0,3072 хх = 54:0,3072 х = 176 (км) - весь путь. Проверяем: 176*0,36 = 63 (км) - прошли в первый день. 176-63 = 113 (км) - осталось. 113*0,52 = 59 (км) - прошли во второй день. 113-59 = 54 (км) - прошли в третий день. Ответ: 176 км длина всего пути.
  2. 3 февраля, 00:31
    0
    Пусть х км весь путь, тогда в первый день туристы прошли 0,36 х, (х-0,36 х) - осталось. (х-0,36 х) * 0,52 - прошли во второй день. Складываем уравнение: 0,36 х + (х-0,36 х) * 0,52 + 54 = х0,36 х+0,52 х-0,1872 х+54 = х54 = х-0,0,6928 х54 = 0,3072 хх = 54:0,3072 х = 176 (км) - весь путь. Проверяем: 176*0,36 = 63 (км) - прошли в первый день. 176-63 = 113 (км) - осталось. 113*0,52 = 59 (км) - прошли во второй день. 113-59 = 54 (км) - прошли в третий день. Ответ: 176 км длина всего пути.