Решите уравнение:

1) 5 х-36=х+36

2) х-3,5=-2,1

3) х : (-2,3) = - 4,6

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:37
    0
    5x=x+36+36, 5x=x+72, 5x-x=72,4x=72, x=18 x=3.5-2.1, x=1.4

    x=-4.6 * (-2.3), (-) * (-) = (+), x = 10.58
  2. 18 февраля, 08:17
    0
    1) 5x=x+36+36, 5x=x+72, 5x-x=72,4x=72, x=18

    2) x=3.5-2.1, x=1.4

    3) x=-4.6 * (-2.3), (-) * (-) = (+), x = 10.58