Я задусал число. Если задуманное число увеличить в 4 раза, к результату прибавить 17 и полученную сумму умножить на 3, получим 123. Найдите задуманное число.

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 06:15
    0
    (123:3-17) : 4=6 можешь проверить
  2. 18 февраля, 07:32
    0
    Задумал Х

    (Х*4+17) * 3=123

    х*4+17=123:3

    х*4+17=41

    х*4=41-17

    х*4=24

    х=24:4

    х=6

    24 41

    (4*6+17) * 3=123

    123=123