Если задуманное число увеличить в 4 раза, к результату прибавить 17 и полученную сумму умножить на 3, получим 123. найдите задуманное число

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:51
    0
    задумал Х

    (Х*4+17) * 3=123

    х*4+17=123:3

    х*4+17=41

    х*4=41-17

    х*4=24

    х=24:4

    х=6

    24 41

    (4*6+17) * 3=123

    123=123
  2. 21 августа, 05:33
    0
    123:3=41

    41-17=24

    24:4=6

    Ответ: x=6