среднее арифметическое четырех чисел равно 0,6, а среднее арифметическое двух других чисел равно 3,2. найдите среднее арифмтическое всех чисел

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:55
    0
    среднее арифметическое n количества чисел равно (n1+n2+n3 и тд) / (на их количество) в данном случае (n1+n2+n3+n4) / 4=0.6 а (n5+n6) / 2=3,2 следовательно средннее арифметическое всех чисел равно их сумма деленная на количество (6) n1+n2+n3+n4=0,6*4=2,4 и n5+n6=3,2*2=6,4 следовательно 8,8/6 = 1 и 7/15 (одна целая семь пятнадцатых)