Найдите неизвестную цифру числа если извесно что оно делится на 9

а 318 * Б * 56 в 48*25 г 8*1

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:44
    0
    Чтобы число делилось на 9 его ссумма цифр должна делиться на 9

    a 3+1+8=12 12 + 6=9x2 ответ 6

    б 5+6=11 11+7=18 ответ 7

    в 4+8+2+5=19 19+8=27 ответ 8

    г 8+1=9 9+0=9 ответ 0