В 19 одинаковых коробках поместилось 95 кг зефира. Сколько коробок потребуется, чтобы разложить 90 кг пастилы, если в каждой коробке помещается пастилы на 4 кг больше, чем зефира?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:29
    0
    1) 95 : 19 = 5 (кг) зефира в одной коробке

    2) 5 + 4 = 9 (кг) пастилы в одной коробке

    3) 90 : 9 = 10 (коробок)

    Ответ 10 коробок
  2. 16 октября, 08:10
    0
    95/19=5

    Тоесть по 5 кг зефира на коробку.

    5+4=9

    9 кг пастилы на коробку

    90/9=10

    10 коробок

    Ответ: 10 коробок