В 9 одинаковых коробках поместилось 45 кг зефира. Сколько коробок потребуется чтобы разложить 90 кг пастилы, еслив каждой коробке помещается пастилы на 4 кг больше, чем зефира?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 04:42
    0
    1) 45 : 9 = 5 (кг) - в одной коробке

    2) 5 + 4 = 9 (кг) - пастилы в одной коробке

    3) 90 : 9 = 10 (коробок)

    Ответ: 10 к.
  2. 22 мая, 04:43
    0
    1) 95:19=5 кг - в одной коробке

    2) 5+4=9 - пластин в одной коробке

    3) 90:9 = 10 коробок