Решение:

3 * (0.8x+5) = 0.4x-1.8

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:17
    0
    2.4x+15=0.4x-1.8

    2.4x-0.4x=-15-1.8

    2x=-16.8

    x=-16.8/2

    x=-8.4
  2. 3 октября, 14:36
    0
    3 * (0,8 х + 5) = 0,4 х - 1,8

    2,4 х + 15 - 0,4 х = - 1,8

    2 х = - 15 - 1,8

    2 х = - 16,8

    х = - 16,8 / 2

    х = - 8,4

    Ответ. - 8,4.