В первом ящике 8 кг. яблок, что составляет 4/5 массы яблок находящийся во втором ящике. Сколько кг. яблок в двух ящиках?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:06
    0
    1) сколько яблок во втором ящике?

    8:4*5=10 кг

    2) сколько кг в двух ящиках?

    8+10=18 кг
  2. 25 февраля, 19:15
    0
    8 + (8:4) х5=18 (кг) - в ящиках