как правильно записать задачу и решить ее двумя способами: шаг обезьяны 15 см, утки на 10 см короче, а слона на 20 см длиннее, чем обезьяны. На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:40
    0
    Обезьяна-15 см.

    Утка-? см; на 10 см. короче обезьяны.

    Слон-? см. на 20 см. длиннее чем обезьяны.

    На? см. шаг утки короче чем шаг слона.

    1) 15-10=5 (см.) - шаг утки.

    2) 15+20=35 (см.) - шаг слона.

    3) 35-5=30 (см.)

    Ответ: на 30 см. шаг утки короче шага слона.

    Удачи в учёбе!
  2. 2 июля, 07:17
    0
    дано:

    шаг обезьяны - 15 см

    шаг утки 15 - 10

    шаг слона 15+20

    решение:

    1) 15-10=5 (см) шаг утки

    2) 15+20 = 35 (см) шаг слона

    3) 35-5=30 (см) утки короче шага слона

    Второе решение можно одним выражением:

    (15+20) - (15-10) = 30 (см) утки короче шага слона

    Ответ: шаг утки короче шага слона на 30 см.