Шаг обезьяны 15 см, утки на 10 см короче, а слона на 20 см длиннее, чем обезьяны. На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона? Решить задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:23
    0
    1 способ.

    1) 15-10=5 (см) - шаг утки.

    2) 15+20=35 (см) - шаг слона.

    3) 35-5=30 (см) - короче.

    Ответ: на 30 см короче чем у обезьяны.
  2. 3 августа, 15:31
    0
    15-10=5

    15+20=35

    35-5=30

    вроде так