В 1 й день было вспахано 5/14 пашни, во 2 й день 0,4, а в 3 й день оставшиеся 136 га, сколько ГА похотной земли у хозяйства?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:46
    0
    5/14 + 0,4 = 5/14 + 2/5 = 25/70 + 28/70 = 53/70 часть вспахали за два дня

    1 - 53/70 = 17/70 часть поля вспахали в третий день (это 136 га)

    136 : 17/70 = 136 * 70/17 = 560 га пахотной земли в хозяйстве