В первый день было вспахано в первый день было вспахано 5 четырнадцатых пашни

, во второй день 0,4 а в третий день оставшейся 136 гектаров земли. Сколько гектаров пахотной земли хозяйства

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:53
    0
    1 - вся пашня

    5/14+0,4=5/14+2/5=25/70+28/70=53/70 (распахали за первые два дня)

    1-53/70=17/70 (распахали в третий день), но это 136 га, значит:

    136 га: 17/70=560 га

    Ответ: в хозяйстве 560 га пахотной земли