В первый день было вспахано 5/14 пашни, во второй день 0,4, а в третий день - оставшиеся 136 ГА земли. Сколько ГА пахотной земли у хозяйства?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:14
    0
    Вся пашня - это 1.

    1) 5/14+0,4=5/14+2/5 = (25+28) / 70=53/70 (пашни) - вспахали за 2 дня

    2) 1-53/70=70/70-53/70=17/70 (пашни) - за 3-й день

    3) 136:17*70=8*70=560 (га) - пашня