Помогите решить задачу: в первый день было вспахано 5/14 пашни, во второй день - 0.4, а в третий день - оставшиеся 136 га земли. Сколько га пахотной земли у хозяйства? С помощи x-са

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:18
    0
    1) 5/14+0.4=5/14+4/10=25/70+28/70=53/70 (вспахали за два дня)

    2) 70/70-53/70=17/70 (вспахали в третий день)

    3) 136/17 * 70=560 (га) - всего пахотной земли.