В первый день быо вспахано 5/14 пашни, во второй день - 0,4, а в третий день - оставшиеся 136 гектаров земли. сколько пахотной земли у хозяйства.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:59
    0
    Вся пашня - это 1.1) 5/14+0,4=5/14+2/5 = (25+28) / 70=53/70 (пашни) - вспахали за 2 дня2) 1-53/70=70/70-53/70=17/70 (пашни) - за 3-й день 3) 136:17*70=8*70=560 (га) - пашня