Реши задачу. При проведении вычислений используй запись столбиком.

В классе 21 ученик. Каждому выдали по 12 тетрадей в клетку и по 6 в линейку. Сколько всего тетрадей раздали ученикам этого класса?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:35
    0
    1) 12 + 6=18 (тет) у каждого ученика

    2) 21 Х18=378 (тет) всего раздали ученикам

    ответ: 378 тетрадей