Петя Определил что шаг обезьяны 15 см, утки на 10 см короче, а слона на 20 см длиннее чем обезьяны. на сколько сантиметров шаг утки короче шага слона. Решите задачу двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:17
    0
    1 способ.

    15-10=5 см (шаг утки)

    15+20=35 см (шаг слона)

    35-5=30 см (разница шага утки и слона)

    2 способ

    (15+20) - (15-10) = 30 см