Помогите с уравнением

16 * (280-x) : 4=320

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:15
    0
    16 (280-х) : 4=320

    (4480-16 х) : 4=320

    1120-4 х=320

    -4 х=-800

    х=200
  2. 20 августа, 19:18
    0
    16 * (280-х) = 320 * 4

    280-х = (320 * 4) / 16

    280 - (320 * 4) / 16 = х (4 и 16 сократим)

    280 - 320/4=х

    280 - 80 = х

    х = 200