Сколько процентов соли имеется в растворе если раствор состоит из 60 г соли и 140 г воды

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 04:51
    0
    1) 140+60=200 (г.) - весь раствор.

    2) 200:100=2 (г.) - 1%

    3) 60:2=30 (%)

    Ответ: 30%.
  2. 12 февраля, 07:31
    0
    всего 200 Г

    2 г-1%

    60/2=30

    30%