2 (a-3b) + 3a+b, esli a-b=4 uprastite virajenye i naydyte ego znachenie

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:49
    0
    2 (a-3b) + 3a+b = 2a - 6b + 3a + b = 5a - 5b = 5 (a-b).

    Т. к. a-b = 4, то 5 (a-b) = 5*4 = 20