AB (x+1,5) sm BC (x+1) sm CA (x-1) sm uznat dlini treugolnika ABC, esli ego perimetor raven 10,5sm

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:53
    0
    Запишем условия задачи:

    АВ = Х+!,5

    ВС = Х + !

    СА = Х - !

    Сложим Х+1,5+Х+1+Х-1 = 3 Х+1,5 = 10,5 см.

    3 Х = 10,5+1,5 = 9

    Х + 9/3=3

    АВ=3+1,5=4,5

    ВС = 3+1 = 4

    СА = 3-1 = 2