Nacherti pryomougolnik so storonami 5sm 8mm i 3sm 3mm. vichisli ego perimetr

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:32
    0
    Теорема пифагора a^2+b^2=c^2;

    Пусть а и б будут 5.8 и 3.3 подносим их к квадрату и виходит 33.64+10.89=

    44.53 теперь находим корень квадратний и виходит что 3 сторона равна 6.67