Найдите все двухзначные числа меньше 50, которые кратны 12 и одновременно кратны 16

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:59
    0
    12 16 24 32 36 48 это правильно
  2. 29 апреля, 19:54
    0
    12 = 3 * 4,

    16 = 4 * 4,

    значит числом, кратным одновременно 12 и 16 и меньшим 50 будет число 48:

    48 = 12 * 4 или 16 * 3