A-b=1

a^2+b^2=5

Система уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:40
    0
    А - b = 1

    a^2 + b^2 = 5

    a = b + 1

    b^2 + 2b + 1 + b^2 = 5

    2b^2 + 2b = 4

    b^2 + b = 2

    Подбором находим b = 1

    a = b + 1 = > a = 2