Установить, параллельны ли прямые 5x-y+4=0 и 10x-2y+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:24
    0
    5x - y + 4 = 0

    10x - 2y + 1 = 0

    Решение

    y = 5x + 4

    2y = 10x + 1

    y = 5x + 0,5

    Прямые y = 5x + 4 и у = 5 х + 0,5 параллельны