Решите уравнение x2+y2-8x+12y+52=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:12
    0
    X^2+y^2-8x+12y+52=0

    x^2-2*x*4+4^2+y^2+2*y*6y+6^2=0

    (x-4) ^2 + (y+6) ^2=0

    равенство выполняется при

    x-4=0

    y+6=0

    и получаем

    x=4

    y=-6