Из двух городов, расстояние между которыми 740 км, выехали навстречу друг другу 2 велосипедиста. Один проехал 240 км, а другой-на 5 км меньше. На каком расстоянии друг от друга находятся велосипедисты?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:12
    0
    X1 = 240 км

    x2 = 240 - 5 = 235 км

    740 - (240+235) = 265 км осталось
  2. 27 февраля, 02:36
    0
    1) 240-5=235 (км) - проехал 2 велосепедист.

    2) 240+235=475 (км) - проехали они вдвоем.

    3) 740-475=265 (км) - расстояние между ними.

    Ответ: 265 км.