Найди два способа решения задачи. Два автомобилиста выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 5.478 км. Один проехал до встречи 1.986 км, другой-2.058 км. На каком расстоянии друг от друга находятся автомобилисты?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:41
    0
    1) 5478 - 1986 = 3492 км - после проезда первого автомобилиста

    2) 3492 - 2058 = 1434 км - расстояние между ними.

    1) 1986 + 2058 = 4 044 км - проехали автомобилисты

    2) 5478 - 4 044 = 1434 км - расстояние между ними