В 7 рядах 84 куста смородины. Сколько кустов смородины в 4-х таких рядах?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 11:11
    0
    7-84

    4-х

    значит х=84*4/7=48 кустов
  2. 31 марта, 12:46
    0
    1) 84:7=12 кустов в одном ряду

    2) 12*4=48 кустов в 4 таких рядах