На первой полки стоит 40 книг, а на второй в 3 раза больше. На сколько книг на второй полке больше, чем на первой?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:07
    0
    40*3=120 (к.) - на второй полке

    120-40=80 (к.)

    Ответ: на 80 книг на второй полке больше, чем на первой.
  2. 11 февраля, 11:04
    0
    1) 40 * 3 = 120 (книг) - на второй полке.

    2) 120 - 40 = 80 (книг) - больше книг на второй, чем на первой.

    Ответ: на 80 книг больше.