У фермера было 42 кг льняного семени. 19 кг о продал по 13 руб., остальные по 11 руб. На вырученные деньги фермер купил 40 луковиц тюльпанов. Сколько стоила 1 луковица тюльпана?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:53
    0
    1) 42-19=23 (кг) - он продал по 11 руб

    2) 19*13=247 (руб) - он получил продавая за 13 руб

    5) 23*11=253 (руб) - он получил продавая по 11 руб

    6) 247+253=500 (руб) - он получил всего

    7) 500:40=12,5 (руб) - стоила 1 луковица тюльпана

    Ответ: 12,5 рублей