Точка М лежит на отрезке АВ Найдите длину отрезка АМ если АВ=430 мм а МВ=29 см

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:51
    0
    Дано: АВ-МВ=АМ

    АВ-отрезок 43-29=14 см=140 мм

    М - лежит на АВ

    АВ=430 мм=43 см

    МВ=29 см

    АМ=?

    Ответ: 14 см или 140 мм
  2. 26 июня, 21:37
    0
    Раз точка М лежит на отрезке АВ, то отрезок АМ лежит на отрезке АВ. Чтобы найти длину отрезка АМ надо из общей длины отрезку вычесть длину отрезка МВ. Значит, АМ=АВ-МВ=43 см (430 мм=43 см) - 29=14 см

    Ответ: отрезок АМ = 14 см