Фермер продал 43 четверти ржи по 7 руб, 23 четверти льняного семени по 13 ркб и на вырученные деньги купил картофиля по 2 руб 40 копеек за четверть. Сколько четвертей картофеля купил фермер?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:42
    0
    43*7=301 руб-выручил за рожь

    23*13=299 руб-за льняное семя

    301+299=600 руб-всего

    600/2,4=250 четвертей картофеля купил фермер