В XIX веке один чиновник накопил 1 000 рублей. на 3/4 этих денег он купил землю, на 3/5 остатка дом, на остальные деньги - 16 четвертей ржи. Сколько стоит четверть ржи?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:35
    0
    1000:4*3=750 руб - купил землю

    1000-750=250 остаток

    250:5*3=150 руб - купил дом

    1000-750-150=100 руб стоит четверть ржи