Десять ветряных мельниц смололи 200 четвертей ржи в 12 дней, работая в

день по 14 часов. По сколько часов в день должны работать восемь таких же

мельниц, чтобы в 21 день смолоть 300 четвертей ржи?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:44
    0
    Х-кол-во часов для 8 мельниц

    Составим уравнение

    у-производительность мельницы за 1 час

    У=200/10*12*14=20/168=0.11905

    Составим уравнение для 8 мельниц

    х=300/8*21*20/168=15 ч

    Ответ: по 15 часов